Экспобанк приобрел банк в Чехии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экспобанк приобрел банк в Чехии
02-09-2014 11:14

Экспобанк приобрел банк в Чехии

МОСКВА, 2 сентября /ФИС/ Экспобанк успешно закрыл сделку по приобретению LBBW Bank CZ у немецкого Земельного банка земли Баден-Вюртемберг (LBBW). Ранее Банк получил все необходимые одобрения от Национального банка Чехии и ЦБ России. В настоящее время Экспобанк является 100% владельцем LBBW Bank CZ.

“Данная сделка соответствует стратегии по созданию международной частной финансовой структуры. Мы продолжим развитие банка в Чехии, используя его сильные рыночные позиции. Банк планирует сфокусироваться на развитии корпоративного бизнеса, торговом финансировании, работе с частными клиентами и предоставлении банковских услуг состоятельным клиентам. У клиентов Экспобанка в России появятся новые возможности для развития делового сотрудничества со своими партнерами в Чехии и других странах ЕС”, - сказал Председатель Правления Экспобанка Кирилл Нифонтов.

На должность Председателя Правления LBBW Bank CZ будет назначен Марис Авотиньш, ранее занимавший должность Председателя Правления Expobank AS в Латвии.

Источник: Пресс-служба ООО «ЭКСПОБАНК»