Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» сообщает о кадровых перестановках
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» сообщает о кадровых перестановках
02-09-2014 08:06

Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» сообщает о кадровых перестановках

НОВОСИБИРСК, 2 сентября /ФИС/ Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» сообщает о кадровых перестановках. Заместитель председателя Сибирского банка, управляющая Алтайским отделением Сбербанка Татьяна Черникова с 1 сентября переходит на работу в аппарат банка, Новосибирск. В должности заместителя председателя  Татьяна Черникова станет курировать вопросы, связанные с проблемной задолженностью Сибирского банка. Обязанности управляющего Алтайским головным отделением Сбербанка временно исполняет заместитель управляющего, Максим Волков.

Татьяна Черникова занимала должность заместителя председателя, управляющего Алтайским головным отделением Сбербанка России с февраля 2011-го года. За этот период времени Алтайское отделение существенно улучшило свои финансовые показатели. Например, один из наиболее напряженных показателей для Алтайского отделения, объем просроченной задолженности юридических лиц,  снизился с 11 млрд. (01.01.2011)  до 6 млрд. руб. (01.01.2014).  Одним из ярких проектов Алтайского отделения стала «Электронная деревня», разработанная в тесном сотрудничестве с региональной властью. Цель проекта: обеспечить бесперебойное предоставление финансовых услуг населению в удаленных районах края.

«Алтайское отделение Сбербанка - одно из стратегических направлений в деятельности Сибирского банка, это  «точка роста», обладающая существенным потенциалом – комментирует председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Брель - Мы благодарим Татьяну Ивановну за проделанную работу и желаем ей успехов в новом направлении. Что касается  кандидатуры  будущего управляющего Алтайским ГОСБ, то сейчас идет процедура  обсуждения и согласования с руководством Сбербанка России, с ГУ ЦБ, с  администрацией Алтайского края».

Татьяна Черникова: «Работа в Алтайском отделении Сбербанка останется для меня одной из ярких страниц в биографии. Я получила большое удовлетворение от знакомства с новыми людьми, от работы в команде единомышленников. Благодарю всех, кто поддерживал и поддерживает проекты Сбербанка! И, конечно, никого не может оставить равнодушной удивительная природа этого края! Алтай стал для меня второй малой родиной!»

Справка: Черникова Татьяна Ивановна родилась в Новосибирске, закончила Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, и Новосибирскую государственную Академию экономики и управления. Имеет диплом МВА.

В системе Сбербанка России с 1991 года. В 2003-м году была назначена заместителем председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России». С февраля 2011-го – заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Алтайским отделением № 8644 ОАО "Сбербанк России".

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»