Альфа-Банк запустил платформу онлайн-кредитования для интернет-магазинов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк запустил платформу онлайн-кредитования для интернет-магазинов
12-08-2014 15:45

Альфа-Банк запустил платформу онлайн-кредитования для интернет-магазинов

МОСКВА, 12 августа /ФИС/ Альфа-Банк предложил своим партнерам – интернет-магазинам простой и эффективный инструмент для увеличения продаж. Благодаря платформе онлайн-кредитования посетители интернет-магазинов смогут приобретать товары в кредит.

Алгоритм совершения покупки с использованием кредитных средств очень простой: клиент выбирает понравившийся товар на сайте интернет-магазина – партнера банка и способ оплаты «в кредит». Далее происходит переадресация на сайт банка, где покупатель сможет заполнить анкету на кредит. Все поля анкеты сопровождаются всплывающими подсказками и удобной системой автозаполнения. Анкету покупатель может заполнить самостоятельно или заказать обратный звонок сотрудника банка. Покупатель сам подбирает наиболее подходящий вариант кредита с учетом своих индивидуальных потребностей, или сотрудник банка поможет ему в этом. Сообщение об одобрении кредита появится на экране в течение 3-х минут, оно будет также направлено с помощью SMS. Для подписания кредитных документов клиенту будет необходимо обратиться в ближайшую точку потребительского кредитования, где находится сотрудник банка. В ближайшем будущем Альфа-Банк планирует задействовать собственную курьерскую службу.

Для того, чтобы подключить платформу онлайн-кредитования для интернет-магазина и получить возможность продавать товары и услуги в кредит компании потребуется минимальная доработка сайта, произвести которую помогут специалисты Альфа-Банка.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»