Клиенты Банка «Левобережный» могут получить госгарантии экспортных контрактов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Банка «Левобережный» могут получить госгарантии экспортных контрактов
18-07-2014 08:11

Клиенты Банка «Левобережный» могут получить госгарантии экспортных контрактов

НОВОСИБИРСК, 18 июля /ФИС/ Банк «Левобережный» успешно прошел аккредитацию в государственном агентстве страхования экспортеров (ЭКСАР) и получил право выдавать государственные гарантии российским экспортерам.

ЭКСАР – экспортное страховое агентство, созданное в форме государственной корпорации. Основной целью деятельности ЭКСАР является предоставление государственной поддержки российским экспортерам, в том числе посредством кредитования. Страховые продукты ЭКСАР включают страхование кредита поставщика, страхование кредита покупателя, страхование рисков по аккредитиву, комплексное страхование экспортных кредитов, страхование гарантий.

В частности, страхование гарантий предназначено для защиты российских экспортеров, предоставивших гарантию, от риска ее исполнения по причинам, не связанным с нарушением обязательств со стороны экспортера. А комплексное страхование экспортных кредитов предполагает защиту российских компаний от риска неплатежа иностранных покупателей.

Благодаря аккредитации в ЭКСАР клиенты Банка «Левобережный» теперь могут получать государственные гарантии экспортных контрактов, что позволит снизить риски и повысить финансовую безопасность компаний при ведении внешнеэкономической деятельности.

Кстати, 18 июля состоится первый совместный семинар Банка «Левобережный» с ЭКСАР. На встрече с участниками ВЭД эксперты расскажут о новых возможностях экспортеров и государственной поддержке экспорта российской продукции и российских инвестиций за рубежом. Записаться на семинар можно, отправив заявку на e-mail: pag@nskbl.ru; kvk@nskbl.ru.

Подробную информацию уточняйте в валютном управлении банка по телефону (383) 3-600-900.

Источник: Пресс-служба ОАО Банка «Левобережный»