Розничный кредитный портфель РОСГОССТРАХ БАНКА превысил 29,5 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Розничный кредитный портфель РОСГОССТРАХ БАНКА превысил 29,5 млрд рублей
16-07-2014 15:22

Розничный кредитный портфель РОСГОССТРАХ БАНКА превысил 29,5 млрд рублей

МОСКВА, 16 июля /ФИС/ По итогам пяти месяцев работы 2014 года РОСГОССТРАХ БАНК продемонстрировал стабильность всех розничных показателей, как по кредитной, так и по депозитной продуктовой линейке.

Объем кредитного портфеля физических лиц банка на 1 июня 2014 года составил  29,53 млрд рублей. Наибольшим спросом у заемщиков пользовались программы потребительского кредитования «Твои условия» и «Корпоративный экспресс кредит», предлагающие займы по ставке от 14% годовых.

Положительную динамику продемонстрировал сегмент пластиковых карт. Количество карт РОСГОССТРАХ БАНКА в обращении ежемесячно увеличивается в среднем на 2% и на 1 июня 2014 года составило более 760 тыс. штук. При этом портфель кредитных карт увеличился до 6,13 млрд  рублей, показав 17%-ный рост с начала года.

Вклады населения на 1 июня 2014 года составили 33,68 млрд рублей, средства до востребования физических лиц  -  4,21 млрд рублей.  На данный момент клиентами РОСГОССТРАХ БАНКА являются около 90 тысяч вкладчиков-физических лиц. Наибольшей популярностью пользуются вклады «Пенсионный доход», «Госстраховский», и  «Универсальный».  Розничные клиенты с начала года стали проявлять больше интереса к комбинированным депозитам таким, как «Инвестиционный» и «Страховой»: объемы данных вкладов с начала года выросли более чем в два раза.

«На фоне близких к нулю темпов роста российской экономики и ужесточения политики регулятора многие банки сегодня переживают не самые легкие времена, - отметил Вилен Ли, Директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью РОСГОССТРАХ БАНКА. – Мы при этом делаем все возможное, чтобы продукты для наших клиентов оставались по-прежнему доступными и максимально удобными. В банке запланирована модернизация линейки авто- и залоговых кредитных программ, а также будет продолжена активная работа с лояльными заемщиками. Линейка депозитов постоянно расширяется и актуализируется с учетом требований любых категорий вкладчиков».

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"