Новосибирский Муниципальный банк продолжает содействовать развитию города
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк продолжает содействовать развитию города
15-07-2014 12:13

Новосибирский Муниципальный банк продолжает содействовать развитию города

НОВОСИБИРСК, 15 июля /ФИС/ Алексей Менщиков, заместитель Генерального директора Новосибирского Муниципального банка, в числе участников Новосибирского банковского клуба встретился с мэром Новосибирска Анатолием Локтем. На заседании обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия власти города и местного банковского сектора.

Участие во встрече приняли заместитель мэра по экономике и финансам Борис Буреев, президент Новосибирского банковского клуба, председатель Правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов, а также представители ведущих банков, работающих на территории Новосибирска и Новосибирской области.

Основными темами встречи стали многосторонние форматы сотрудничества муниципальной власти и банков с целью содействия социально-экономическому развитию города. Стороны обменялись мнениями и предложениями и наметили варианты перспективного партнерства.

«С банками, работающими в регионе, уже заключены контракты на 9,2 млрд рублей — в том числе открыты кредитные линии Новосибирского Муниципального банка на общую сумму 1,23 млрд рублей, — отметил Анатолий Локоть. — Приоритетные направления работы в будущем — в области поддержки малого и среднего бизнеса, реализации совместных программ и финансировании первостепенных для города инвестиционных проектов — строительства современных парковок и транспортных развязок, четвертого моста через Обь, развития метрополитена, осуществления программы переселения из ветхого и аварийного жилья».

Борисом Буреевым была предложена возможность развития и внедрения синдицированной формы кредитования бюджета и проведения в будущем регулярных встреч для обсуждения актуальных приоритетов взаимодействия.

«Новый формат совместного обсуждения финансовых вопросов, влияющих на развитие города, уровень жизни в нем и инвестиционную привлекательность, позволил наметить «опорные точки», провести диалог не только с точки зрения потребностей бюджета, но и с позиции возможностей банков, — говорит Алексей Менщиков. — В настоящее время Новосибирский Муниципальный банк в составе банковской группы «Открытие» — крупнейшей частной банковской группы в России — имеет потенциал для кредитования бюджета, уже кредитует многие муниципальные организации, обеспечивающие жизнедеятельность мегаполиса, и нацелен сохранить долгосрочный характер такого сотрудничества».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк