В Новосибирском Муниципальном банке вырос спрос на услугу аренды банковских сейфов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  В Новосибирском Муниципальном банке вырос спрос на услугу аренды банковских сейфов
11-07-2014 14:37

В Новосибирском Муниципальном банке вырос спрос на услугу аренды банковских сейфов

НОВОСИБИРСК, 11 июля /ФИС/ В сезон летних отпусков Новосибирский Муниципальный банк отмечает всплеск интереса клиентов к услуге аренды индивидуальных банковских сейфов: по сравнению с началом года спрос на нее вырос почти десятикратно.

«Рост интереса к услуге очевиден, что объясняется как сезонным фактором, так и  несомненным удобством использования банковского сейфа, которое оценили клиенты. Большинство из них выбирают непродолжительный срок аренды сейфов — от десяти дней до месяца: на период отпуска, поездки, пребывания за городом, — констатирует Анна Каримова, начальник Управления продуктов и сети ОАО Новосибирский муниципальный банк. — Это оправданный шаг, который делает запланированный отдых спокойным. В то же время часть клиентов арендует сейфы на срок длительный срок — до года».

Сейф предназначен для хранения наличных денежных средств, ценных бумаг и документов, ювелирных изделий. Сейфы банка можно использовать как для кратковременного хранения ценностей, так и на постоянной основе, заключив с банком договор долгосрочной аренды. Высокая надежность гарантируется использованием современных систем круглосуточной охраны, видеосигнализации и видеонаблюдения, профессиональным подходом банка к обеспечению безопасности. Неукоснительно соблюдается также принцип конфиденциальности — никто, кроме клиента, не имеет доступа к содержимому сейфа и не знает, что в нем находится.

Арендовать можно сейфы разных размеров: 85х263х360 мм стоимостью 10-16 рублей в сутки (оптимально подходит для хранения ювелирных изделий) и 195х263х360 мм стоимостью 13-20 рублей в сутки (для хранения документов, наличных денежных средств, крупных ценностей). Точный тариф устанавливается в зависимости от выбранного клиентом срока аренды — от 10 дней до одного года с возможностью продления.

Договор аренды сейфа оформляется как на физическое, так и на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Для заключения договора аренды сейфа частным лицам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, при необходимости — другие документы. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям требуется предоставить пакет документов, аналогичный пакету документов при открытии расчетного счета.

В сейфах банка нельзя хранить опасные, быстровоспламеняющиеся предметы, огнестрельное оружие, взрывчатые, ядовитые, радиоактивные, токсичные и отравляющие вещества, наркотические средства, продукты питания и прочие предметы с особыми условиями хранения, требующими специального температурного режима, влажности и освещенности.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк