РОСГОССТРАХ БАНК повысил доходность по депозитам, векселям и срочным неснижаемым остаткам для корпоративных клиентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК повысил доходность по депозитам, векселям и срочным неснижаемым остаткам для корпоративных клиентов
30-06-2014 15:01

РОСГОССТРАХ БАНК повысил доходность по депозитам, векселям и срочным неснижаемым остаткам для корпоративных клиентов

МОСКВА, 30 июня /ФИС/ С 26 июня 2014 г. РОСГОССТРАХ БАНК ввел в действие новые ставки привлечения финансовых ресурсов корпоративных клиентов. Изменения коснулись линейки депозитов, срочных неснижаемых остатков, а также собственных векселей банка.

Процентные ставки по рублевым депозитам в зависимости от срока и суммы размещения были скорректированы в сторону повышения максимум на 1,5 процентных пункта. Таким образом, максимальные ставки привлечения ресурсов корпоративных клиентов составили:  10,00 % годовых - срочный депозит с выплатой процентов в конце срока, 9,00 % - пополняемый депозит, 8,00 % - депозит с правом досрочного востребования части размещенной суммы, 9,75 % годовых – собственные векселя банка и 7,00 % годовых (срочные неснижаемые остатки).

Условия привлечения средств клиентов в иностранных валютах также изменились – ставки повышены до 0,5 % процентных пунктов в зависимости от суммы и срока вкладов.

«В наступившем 2014 году будут наблюдаться прошлогодние тенденции. В частности, продолжение конкурентной борьбы за привлечение средств корпоративных клиентов, отмечает Наталия Блинова, Директор департамента корпоративного бизнеса РОСГОССТРАХ БАНКА. –  В РОСГОССТРАХ БАНКЕ разработана максимально привлекательная продуктовая линейка с учетом потребностей и финансовых возможностей наших клиентов: от возможности пополнения депозитов, расходования средств и досрочного расторжения на льготных условиях до начисления процентов по остаткам на расчетном счете и предоставления пакетов комплексного обслуживания».

На 1 апреля 2014 года портфель привлеченных средств корпоративных клиентов (без учета выпущенных долговых обязательств) в РОСГОССТРАХ БАНКЕ составил 48,03 млрд рублей.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"