Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и Фирма «1С» внедрили сервис «Прямой обмен с банком» для корпоративных клиентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и Фирма «1С» внедрили сервис «Прямой обмен с банком» для корпоративных клиентов
19-06-2014 14:04

Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и Фирма «1С» внедрили сервис «Прямой обмен с банком» для корпоративных клиентов

МОСКВА, 19 июня /ФИС/ Банк «ФК Открытие» совместно с Фирмой «1С» внедрили сервис «Прямой обмен с банком», который повышает удобство работы корпоративных клиентов, предоставляя дополнительный способ отправки рублевых платежей в банк и получения выписок по расчетным счетам.

Новое решение позволит корпоративным клиентам Банка «ФК Открытие» выполнять операции с платежными документами в одном окне программы 1С. Все платежные документы формируются в «1С:Предприятии 8» в привычном для пользователей интерфейсе, в нем же документы подписываются электронной подписью (ЭП) и отправляются на сервер банка. Новое решение позволяет непосредственно в интерфейсе «1С:Предприятия 8» получать статусы проведения платежей в банке и принимать банковские выписки. Отправленные в банк электронные платежные документы и полученные из банка выписки, подписанные электронной подписью, имеют юридическую значимость. При работе с сервисом для обмена данными не используется временное хранение внешних файлов с реквизитами платежей, что повышает безопасность проведения платежных операций. Для обеспечения безопасности Банк «ФК Открытие» рекомендует клиентам использовать еТокен ГОСТ в качестве средства аутентификации.

Решение основано на библиотеке электронных документов 1С:Предприятие, реализующей обмен с банком. Библиотека входит во все стандартные конфигурации, выпускаемые компанией 1С, и для интеграции с банком клиенту не потребуется установка дополнительных модулей.

Преимущество реализованного Банком «ФК Открытие» решения заключается в существенной экономии времени за счёт прямой маршрутизации документов, простоты отправки платёжных поручений и оперативного получения выписок по счетам.

Одновременно корпоративные клиенты имеют возможность пользоваться всей полнотой сервисов «Клиент-Банка» Банка «ФК Открытие», который сегодня входит в топ-10 лучших систем дистанционного банковского обслуживания юридических лиц в России.

Источник: Пресс-служба Банка "ФК Открытие"