МДМ Банк объявляет о новых назначениях и изменениях в составе Правления
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  МДМ Банк объявляет о новых назначениях и изменениях в составе Правления
10-06-2014 14:22

МДМ Банк объявляет о новых назначениях и изменениях в составе Правления

МОСКВА, 10 июня /ФИС/ МДМ Банк объявляет о назначении Натальи Блатовой, Дмитрия Юрина и Алексея Чаленко на должности заместителей председателя Правления, а также о вхождении Натальи Блатовой и Алексея Чаленко в состав Правления банка. Решение было принято на заседании Совета директоров МДМ Банка, которое состоялось 9 июня 2014 года. Кандидатуры были согласованы Банком России.

Наталья Блатова будет отвечать за блок бизнес-поддержки банка. В сферу ее ответственности войдут разработка и оптимизация бизнес-процессов, администрирование региональной сети. Кроме того, Наталья будет курировать маркетинговую деятельность банка и внешние коммуникации, а также работу административно-хозяйственного департамента.

Наталья Блатова имеет более чем 17-летний опыт работы в банковском секторе. Ее карьера началась в 1995 году в Альфа-Банке. В 2001 году Наталья присоединилась к команде МДМ Банка, где за семь лет прошла путь от начальника управления поддержки продаж и банковских продуктов до члена Правления, курирующего розничный бизнес и МСБ. С 2009 года Наталья Блатова занималась вопросами организации работы региональной сети в группе ВТБ.

Наталья Блатова закончила Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» по специальности «физика металлов» и Высшую школу экономики по специальности «фондовый рынок и инвестиции». Участвовала в программе лидерства «INSEAD – МДМ Банк».

Дмитрий Юрин на позиции заместителя председателя Правления будет отвечать за развитие филиальной сети, а также за продвижение бизнеса в регионах, включая все продукты и услуги банка. В зону его ответственности войдут внедрение стратегии и реализация бизнес-плана банка, развитие корпоративного сегмента, МСБ и розничного бизнеса, внедрение прогрессивных технологий, программ и методик по курируемым направлениям деятельности.

Дмитрий Юрин работает в финансовой сфере более 17 лет. Свою карьеру начал в 1995 году в Ставропольском банке Сбербанка России в отделе ценных бумаг. С 1997-го по 2001 год занимал руководящие позиции в Ставропольском филиале ОАО «АКБ «Автобанк» и Межкомбанке. С апреля 2001 года до перехода в МДМ Банк являлся заместителем начальника Контрольно-ревизионного управления администрации г. Ставрополя. В МДМ Банке Дмитрий Юрин работает с октября 2002 года. За это время в течение девяти лет он успешно руководил Ставропольским филиалом банка, и затем был назначен вице-президентом по развитию Южного региона. С 2013 года занимал позицию старшего вице-президента. Дмитрий Юрин входит в состав Правления МДМ Банка.

Дмитрий имеет два высших образования. В 1995 году окончил Ставропольский Государственный технический университет по специальности «технология машиностроения». В 1999 году – Ставропольскую Государственную сельскохозяйственную академию по специальности «финансы и кредит».

Алексей Чаленко будет отвечать за блок корпоративного и инвестиционного бизнеса МДМ Банка, а также курировать вопросы, связанные с крупным корпоративным бизнесом, управлением активами и частным банковским обслуживанием, отвечать за деятельность банка на финансовых рынках.

Алексей Чаленко имеет более чем 16-летний опыт работы в финансовом секторе. Алексей работал в МДМ Банке в инвестиционном департаменте в конце 1990-х годов. Затем перешел в «Конверсбанк» на должность руководителя казначейства. Дальнейшая его карьера была связана с финансовой корпорацией «Уралсиб», в которой он проработал более шести лет, занимал в разное время должности руководителя подразделения прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость, руководителя блока по управлению частными активами, главного исполнительного директора и члена Правления.

В 2006–2008 гг. Алексей Чаленко занимался развитием управляющей компании «Альянс Континенталь» и одновременно являлся советником президента «Интеко» Елены Батуриной. С января 2013 года занимал позицию советника в Росатоме.

Алексей с отличием окончил экономический факультет Новосибирского государственного технического университета, а также имеет степень магистра Высшей школы экономики по специальности «финансы и фондовый рынок».

«Наталья Блатова, Дмитрий Юрин и Алексей Чаленко – опытные и сильные управленцы, которые могут существенно повлиять на эффективность бизнес-процессов, усилив конкурентные преимущества и укрепив позиции банка на рынке, – считает Тимур Авдеенко, председатель Правления МДМ Банка. – Их успешный опыт работы, полученный в крупных банках и компаниях, будет очень полезен для развития банка, ориентированного на усиление конкурентоспособности, увеличение скорости принятия эффективных решений и клиентоориентированность».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ