Связь-Банк повысил процентные ставки по срочным вкладам в рублях в среднем на 0,5%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк повысил процентные ставки по срочным вкладам в рублях в среднем на 0,5%
04-06-2014 14:55

Связь-Банк повысил процентные ставки по срочным вкладам в рублях в среднем на 0,5%

МОСКВА, 4 июня /ФИС/ С 4 июня 2014 года Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) повысил процентные ставки по срочным банковским вкладам в российских рублях, открытых в отделениях Банка и в системе Интернет-банкинга «Мегапэй». Положительные изменения касаются наиболее популярных рублевых вкладов – «Сберегательный Плюс», «13-я Пенсия», «Коллекция «Классик», «Коллекция «Элит».

В среднем увеличение процентных ставок по ним составило 0,5 п.п. Максимальная ставка по стандартным рублевым вкладам для физических лиц, открытым через Интернет-банк, достигает 9,5%, по VIP-вкладам – 10%, в то время как во второй декаде апреля среднерыночная процентная ставка по рублевым вкладам находилась в диапазоне 8,6% годовых.

Таким образом, по вкладу «Сберегательный Плюс» Связь-Банка максимальные ставки теперь составляют 8,9-9,5%, по «13-й Пенсии» - 9-9,5%, по вкладам для состоятельных клиентов «Коллекция «Классик», «Коллекция «Элит» – 9,4-10% (окончательная процентная ставка зависит от суммы, срока вклада и других условий). По условиям вкладов предусмотрена ежемесячная или ежеквартальная капитализация.

«Учитывая ситуацию на рынке депозитов, мы стараемся максимально заинтересовать клиентов и обеспечить нашим вкладчикам такие условия, при которых они могут полностью защитить от инфляции свои средства. Сейчас, когда банки немного подняли ставки по депозитам, получить действительно выгодные условия можно, разместив сбережения на средний или длительный срок», – отметила Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»