Интервью Председателя Совета Директоров Банка Интеза Антонио Фаллико телеканалу «Россия-24»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Интервью Председателя Совета Директоров Банка Интеза Антонио Фаллико телеканалу «Россия-24»
21-05-2014 14:05

Интервью Председателя Совета Директоров Банка Интеза Антонио Фаллико телеканалу «Россия-24»

МОСКВА, 21 мая /ФИС/ Председатель Совета Директоров Банка Интеза, профессор Антонио Фаллико дал интервью телеканалу «Россия-24». Интервью вышло в эфир в понедельник, 19 мая 2014 года, в программе «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия-24».

В беседе с ведущим программы, журналистом Алексеем Бобровским, профессор Фаллико дал свою оценку  событиям, происходящим в мировой экономике на фоне политической напряженности и санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении России.

По словам профессора Фаллико, экономические санкции обнаружили неустойчивое положение США и европейских государств, поддержавших данные меры: «Санкции лишь доказали слабость тех стран, которые их применили. Сотрудничество с Россией продолжается и развивается. Это утверждение касается не только Италии, но и Европы, и даже США. Итальянские и крупнейшие американские предприниматели подошли к вопросу как прагматики, игнорируя политику. Что касается России, вполне очевидно, что был создан негативный образ, не соответствующий действительности».

Профессор Фаллико призвал быть реалистами и трезво оценивать ситуацию. «Суммарно российский рынок вырос. Многие испугавшиеся инвесторы вернулись. В течение первого квартала российская экономика выросла на 0,8%, в то время как США прибавили лишь 0,1%, а некоторые европейские страны зарегистрировали отрицательный результат. Только Германия добилась роста экономики в 0,8%. Следовательно, нужно призвать всех к спокойствию, хладнокровию и объективности», - отметил Антонио Фаллико.

Источник: Пресс-служба Банка Интеза