Аналитики «ГЛОБЭКСа» отмечают уверенный рост рубля
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» отмечают уверенный рост рубля
20-05-2014 15:18

Аналитики «ГЛОБЭКСа» отмечают уверенный рост рубля

МОСКВА, 20 мая /ФИС/ Богун Андрей, трейдер банка «ГЛОБЭКС»:

В понедельник японская йена обновила свой двухмесячный максимум против доллара и вплотную приблизилась к отметке 101.00 пользуясь статусом валюты-убежища на фоне набирающего обороты конфликта между Вьетнамом и Китаем. Камнем преткновения в отношениях между двумя государствами стала нефтяная буровая платформа, установленная Китаем вблизи Парасельских островов 2 мая. Вьетнамские корабли попытались помешать ее установке, однако один из китайских военных кораблей сопровождения протаранил два вьетнамских судна.

Остальные валюты не спешили покидать свои узкие пятничные диапазоны на фоне пустого экономического календаря. Евро получил незначительную поддержку благодаря выступлению представителя ЕЦБ Йенса Вайдмана. Глава Бундесбанка не стал касаться горячей темы дальнейшего курса монетарной политики регулятора и заявил, что контроль курса евро не является основной целью ЕЦБ.

Российский рубль отметился уверенным ростом после распространения информации о том, что Владимир Путин отдал приказ российским войскам отойти от границы с Украиной.

Основной интерес во вторник представляет публикация британского отчета по индексу потребительских цен за апрель, являющимся основным показателем уровня инфляции. установил для себя целевой уровень инфляции в 2%. Согласно прогнозам, темпы роста цен в годовом выражении составят 1.7%, что находится в пределах целевого уровня Банка Англии в 2% и не потребует от регулятора принятия каких-либо ответных мер.

Отдельного внимания заслуживают выступления членов Комитета по открытым рынкам ФРС Чарльза Плоссера в 20-30 Мск. и Уильяма Дадли в 21-00 Мск.

Неспособность евро «отыграть» ложный пробой апрельского минимума укзывает на высокую вероятность дальнейшего развития нисходящего движения, если цены так и не смогут преодолеть сопротивление 1.3750.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»