Сообщение председателя правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Виктора Янина в связи с публикацией в газете «Ведомости»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сообщение председателя правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Виктора Янина в связи с публикацией в газете «Ведомости»
12-05-2014 08:08

Сообщение председателя правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Виктора Янина в связи с публикацией в газете «Ведомости»

МОСКВА, 12 мая /ФИС/ В связи с появлением публикации в газете «Ведомости» N 80 (3584) от 07.05.2014 сообщаю, что информация, полученная Банком России в ходе проводимых проверок, а также информация о результатах таких проверок публикуется  на официальном сайте Банка России в сети Интернет в разделе «Инсайдерская информация Банка России». Последняя подобная информация о проводимой проверке АКБ МОСОБЛБАНК ОАО была опубликована более года назад.

Сожалеем, что ведущее деловое издание при подготовке своего материала, воспользовавшись анонимными источниками, не проверило информацию должным образом. АКБ МОСОБЛБАНК ОАО не использует каких-либо незаконных способов ведения бизнеса и действует в рамках правового поля.

Рассматриваю данную публикацию как инструмент недобросовестной конкуренции и попытку дестабилизации банковской системы России.

Мной дано указание юридической службе банка рассмотреть возможность подачи заявления в суд о защите деловой репутации. Средства массовой информации и блоггеров прошу не перепечатывать недостоверную и непроверенную информацию. Это может привести к финансовым потерям  граждан.

Источник: Пресс-служба ООО "МОСОБЛБАНКА"