Связь-Банк подвел итоги трех лет работы программы «Военная ипотека»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк подвел итоги трех лет работы программы «Военная ипотека»
08-05-2014 10:18

Связь-Банк подвел итоги трех лет работы программы «Военная ипотека»

МОСКВА, 8 мая /ФИС/ Связь-Банк (группа Внешэкономбанка) подвел итоги трех лет работы программы «Военная ипотека»: портфель ипотечных кредитов, выданных военнослужащим, начиная с 2011 года, во всех регионах присутствия Банка, на 1 мая 2014 года превысил 23,5 млрд рублей. Это более чем вдвое выше прошлогоднего показателя на ту же дату.

Программа ипотечного кредитования «Военная ипотека» является одним из наиболее востребованных продуктов Банка. По данным ФГКУ «Росвоенипотека», в 1-м квартале 2014 года Связь-Банк входит в тройку банков-лидеров этого рынка: доля Банка превышает 13% от общего числа выданных военнослужащим кредитов на покупку жилья.

В начале 2014 года Связь-банк увеличил максимальную сумму кредита в рамках программы «Военная ипотека» до 2,4 млн рублей. Минимальная процентная ставка по данной программе составляет 9,5%. Кредиты выдаются как на вторичное жилье, так и на приобретение квартир в новостройках.

Для рассмотрения заявки на кредит требуется всего два документа: паспорт и свидетельство участника НИС.

«Благодаря программе «Военная ипотека» военные по всей России получают реальную возможность приобретать жилье. Рынок быстро растет при активном участии Связь-Банка. Дальнейшее развитие этого направления ипотечного кредитования является одним из приоритетных для нас», – комментирует Директор Департамента развития розничного бизнеса Алексей Бахаев.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»