Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз ситуации на валютном рынке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз ситуации на валютном рынке
06-05-2014 09:41

Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз ситуации на валютном рынке

МОСКВА, 6 мая /ФИС/ Елагин Виталий, Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС»:

На прошлой неделе евро к доллару укрепился, после  выхода плохих данных по ВВП США. Опять возникли ожидание того, что ФРС не будет спешить с сворачиванием программы QE3 замедления темпов экономического роста. Причем даже неплохие данные по рынку труда в пятницу не смогла развеять подобных опасений.

К рублю доллар укреплялся на фоне опасений по введению новых санкций со стороны США и ЕС на текущей неделе. Напряженная обстановка на Украине  и угрозы санкций будут продолжать оказывать негативное влияние на рубль. Скорее всего, на этой неделе мы увидим уровни 36,10-36,20 рублей за доллар.

Для пары евро-доллар важным днем будет являться четверг, где ожидается решение ЕЦБ по ставке и пресс-конференция Марио Драги. Заявления о беспокойстве ростом курса евро могут оказать негативное влияние на рост евро. В этой паре, скорее всего, ожидаем диапазонную торговлю 1,3800-1,3950.

Из важных экономических данных, публикуемых на этой неделе ожидаем: непроизводственный индекс ISM в понедельник; данные по розничным продажам в еврозоне и данные по торговому балансу США во вторник; решение ЕЦБ по ставке в четверг и данные по торговому балансу Германии в пятницу.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»