Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером праздников в Детских школах искусств
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером праздников в Детских школах искусств
30-04-2014 15:05

Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером праздников в Детских школах искусств

НОВОСИБИРСК, 30 апреля /ФИС/ В Год культуры в России Новосибирский Муниципальный банк поддержал проведение праздников Детских школ искусств в городе Новосибирске — при участии банка состоялся юбилейный концерт в честь 25-летия Детской школы искусств № 25 и праздничный концерт Детской школы искусств № 23, сотрудничающих с банком в рамках зарплатных проектов.

Юбилейный концерт Детской школы искусств № 25 состоялся во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» и собрал более 300 участников и гостей. Лучшим педагогам были вручены Благодарственные письма от министерства культуры Новосибирской области, Почетные грамоты департамента культуры, спорта и молодежной политики и управления культуры мэрии Новосибирска.

От имени Новосибирского Муниципального банка школу искусств и ее коллектив поздравил Дмитрий Карпов, управляющий офисом банка (ОКВКУ) на ул. Лазурной, 16/1, в котором обслуживается школа. Подарком от банка стало коллекционное издание книги «Шедевры живописи», предназначенное для школьной библиотеки. Директор школы Алла Кузнецова поблагодарила за подарок, отметив, что с изобразительным искусством связывает свою жизнь каждый третий выпускник школы.

Праздничный концерт Детской школы искусств № 23 состоялся в Камерном зале филармонии. «Пусть искусство вовек не закончится!» — такое название и лейтмотив праздника объединяли собравшихся здесь учащихся и преподавателей. Воспитанники школы искусств № 23 уже заслужили признание не только в своем городе — детские образцовые хореографические ансамбли «Колокольчик» и «Улыбка», концертный хор «Акварель» и дуэт «Резонанс» являются лауреатами международных конкурсов, ансамбль блокфлейтистов — дипломантом международного конкурса, младший хор «Забава» — лауреатом Всероссийского конкурса, вокальный ансамбль «Новые имена» — лауреатом регионального конкурса.

Всего в 2013-2014 учебном году учащиеся и преподаватели школы приняли участие в 50 конкурсах различных уровней. Праздничный концерт, собравший творческие коллективы, позволил услышать и увидеть лучшее из прозвучавшего и созданного за год, попробовать свои силы начинающим музыкантам, а родителям – порадоваться успехам своих детей.

«Для Муниципального банка стало традицией не просто сопровождать финансовую деятельность организаций, но и знать, чем живет каждая, какие события в ней происходят, — говорит Александра Журавкова, начальник Управления развития розничного бизнеса ОАО Новосибирский муниципальный банк. — Многие образовательные учреждения работают с нами и знают, что банк по возможности поддерживает их проекты, дорожит партнерством и не остается в стороне от значимых мероприятий».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк