МДМ Банк объявляет о назначении Сергея Шапоренко управляющим директором по развитию Сибирского региона
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк объявляет о назначении Сергея Шапоренко управляющим директором по развитию Сибирского региона
30-04-2014 10:13

МДМ Банк объявляет о назначении Сергея Шапоренко управляющим директором по развитию Сибирского региона

МОСКВА, 30 апреля /ФИС/ МДМ Банк объявляет о назначении Сергея Шапоренко управляющим директором по развитию Сибирского региона. На данной позиции Сергей Шапоренко будет отвечать за повышение эффективности всех видов бизнеса банка, включая малый и средний бизнесы, а также корпоративное направление. На новой позиции перед Сергеем Шапоренко стоят амбиционные задачи по сохранению и усилению лидирующих позиций МДМ Банка в Сибирском регионе.

Сергей Шапоренко более двадцати лет работает в банковской и финансовой сферах. До прихода в МДМ Банк Сергей Шапоренко занимал позицию директора по развитию корпоративного бизнеса в Новосибирском филиале Альфа-Банка, где курировал коммерческие операции с корпоративными клиентами, кредитование и кредитную политику, а также торговое, структурное и проектное финансирование, лизинг и операции в сфере корпоративного финансирования. Кроме того, в его сферу ответственности входила работа с массовым сегментом клиентов.

До этого времени в период с июля 2010 года по февраль 2012 года Сергей занимал должность директора департамента сопровождения бизнеса банка «Российский капитал». В период с декабря 2001 года по июнь 2010 года Сергей Шапоренко работал в МДМ Банке, где занимал различные позиции от управляющего филиалом в г. Новосибирске до директора департамента по работе с предпроблемными активами банка.

«Я очень рад, что Сергей Шапоренко присоединился к команде МДМ Банка. Сергей – успешный и профессиональный менеджер, который имеет большой опыт работы в коммерческих банках, включая девять лет работы в МДМ Банке, – отметил старший вице-президент, руководитель блока развития бизнеса Дмитрий Юрин. – Перед Сергеем стоят амбициозные задачи: развитие бизнеса в Сибирском регионе, повышение его эффективности по всем направлением, включая малый и средний бизнес, а также корпоративное направление. Сергей также будет отвечать за работу по оптимизации организационной структуры и увеличению скорости принятия бизнес решений».

«Мне очень приятно вернуться в команду МДМ Банка и привнести в развитие бизнеса банка мои знания и опыт, полученные за годы работы в банковском секторе, – говорит управляющий директор по развитию Сибирского региона Сергей Шапоренко. – Основная задача, которая стоит передо мной на новом месте – ответственность за бизнес-результат Сибирского региона, увеличение объемов бизнеса МДМ Банка в Сибири за счет предложения новых продуктов и высокого сервиса обслуживания. Я уверен, что в полной мере смогу реализовать поставленные передо мной бизнес-задачи, а также свои профессиональные планы».

Сергей Шапоренко окончил Новосибирский электротехнический институт в 1992 году. В 2008 году прошел обучение во Франции (INSEAD, Fontainebleau, France).

Источник: Пресс-служба Банка МДМ