О влиянии санкций США на СМП Банк
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » О влиянии санкций США на СМП Банк
30-04-2014 08:11

О влиянии санкций США на СМП Банк

МОСКВА, 30 апреля /ФИС/ Официальное заявление

Введение санкций негативно отразилось на деятельности Банка, хотя прямых убытков мы не понесли. Банк вынужден на время действия санкций отказаться от части бизнеса, в частности, приема вкладов в иностранной валюте, выплаты возмещений по чекам Tax Free, кредитования клиентов в иностранной валюте и т.д. Также карты Банка не обслуживаются в торгово-сервисных точках, однако снятие наличных возможно в сети Банка и банкоматах Объединенной расчетной системы.

В условиях действия санкций Банк сконцентрируется на других направлениях бизнеса, в частности, работе с корпоративными клиентами в российских рублях, включая их кредитование, привлечение средств на счета, расчетно-кассовое обслуживание и т.д. В розничном блоке Банк также продолжит осуществление всех операций, связанных с рублевыми расчетами. Особое внимание будет уделено развитию ипотеки как ключевого направления работы с физическими лицами.

«У нас есть планы по созданию на базе СМП ипотечного банка федерального масштаба. Новая стратегия подразумевает более активное взаимодействие как с другими участниками рынка, так и с государством, поскольку мы видим у этого направления очень большой потенциал. На мой взгляд, очень важно, что ипотека может стать точкой опоры для развития большого количества смежных отраслей», - заявил президент-председатель правления СМП Банка Дмитрий Калантырский.

Все свои обязательства перед клиентами Банк выполняет в полном объеме и не испытывает проблем с ликвидностью.

Основные акционеры Банка не рассматривают вариант его продажи и готовы в случае необходимости оказать соответствующую поддержку.

Источник: Пресс-служба СМП Банка