Ожидаемые санкции ЕС не окажут большого влияния на курс рубля, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Ожидаемые санкции ЕС не окажут большого влияния на курс рубля, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
29-04-2014 15:09

Ожидаемые санкции ЕС не окажут большого влияния на курс рубля, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 29 апреля /ФИС/ Елагин Виталий, Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС»:

Введенные вчера санкции против  17 российских компаний и 7 должностных лиц оказались слабее ожидаемых рынком, в связи с чем рубль укрепился до отметки 35,6400 во вторник. Также ожидаются санкции со стороны ЕС, но, скорее всего санкции будут введены только против должностных лиц и это окажет небольшое влияние на курс рубля. Думаем в ближайшие два дня до праздников доллар к рублю ожидает диапазонная торговля 35,60-35,80.

В паре евро-доллар возможен тест предыдущего максимума 1,3955 и в случае пробивки этого сопротивления евро может достигнуть уровня 1,4050.

Из важных экономических данных, ожидаем на этой неделе: индекс потребительского доверия евро-зоны во вторник; данные по розничным продажам Германии, данные по безработице в Германии, данные по ВВП США, индекс Chicago PMI и данные по розничным продажам в США в среду; данные по покупкам федеральным резервом США облигаций в рамках программы QE3 в среду; данные по первичным обращениям за пособиям по безработице в США и производственный  индекс ISMв четверг; данные по безработице в США в пятницу.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»