Акционеры «Финпромбанка» стали участниками «АйМаниБанк»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Акционеры «Финпромбанка» стали участниками «АйМаниБанк»
28-04-2014 08:03

Акционеры «Финпромбанка» стали участниками «АйМаниБанк»

МОСКВА, 28 апреля /ФИС/ Акционеры «Финпромбанка» вошли в капитал «АйМаниБанк» в результате сделки по приобретению долей у банка «Экспо Капитал» и других участников.

«Акционерам «Финпромбанка» интересно развитие розничного бизнеса. Принято решение инвестировать в проект «АйМаниБанк», у которого сформирована привлекательная бизнес-модель и есть необходимые профессиональные компетенции»,- отметил Председатель Правления «Финпромбанк» Станислав Перминов.

«Для банка «Экспо Капитал» это была портфельная инвестиция. Как и планировалось, мы усилили корпоративное управление в АйМаниБанк» и привлекли инвестора для его дальнейшего развития», - отметила Председатель Правления банка «Экспо Капитал» Инна Шашкова.

Председатель Совета директоров «АйМаниБанк» Сергей Востриков приветствует появление нового партнера: «Для нас появление нового инвестора - это новые возможности для роста бизнеса банка и подтверждение привлекательности нашей идеи. Уверен, что с появлением представителей «Финпромбанка», с которыми мы уже давно знакомы, наш Банк получит дополнительные возможности для развития».

Источник: Пресс-служба ООО КБ "АйМаниБанк"