Нордеа Банк повышает безопасность проведения платежей в сети Интернет
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Нордеа Банк повышает безопасность проведения платежей в сети Интернет
21-04-2014 15:59

Нордеа Банк повышает безопасность проведения платежей в сети Интернет

МОСКВА, 21 апреля /ФИС/ Нордеа Банк внедряет технологию 3D Secure, разработанную международными платежными системами Visa International и MasterCard Worldwide для дополнительной защиты при оплате покупок в сети Интернет.

Технология 3D Secure – это современный и удобный сервис, который позволяет осуществлять дополнительную аутентификацию клиента при проведении им платежей с использованием банковских карт в сети Интернет на сайтах, поддерживающих данную технологию, и существенно повышает защиту от несанкционированных операций. Подтверждение каждого онлайн платежа происходит с помощью одноразового пароля, который высылается на мобильный телефон клиента, а весь процесс проверки операции занимает не более минуты. Подключение карты Нордеа Банка к 3D Secure осуществляется бесплатно.

Андрей Мальцев, Заместитель Председателя Правления Банка: «С учетом роста объемов операций в сети Интернет во всем мире и в России в частности обеспечение высокого уровня безопасности онлайн платежей является одним из приоритетных направлений для Нордеа Банка. С внедрением такой актуальной технологии наши клиенты будут безопасно оплачивать свои покупки в Интернете».

Источник: Пресс-служба ОАО "Нордеа Банк"