Банк ВТБ продолжает реализовывать свою благотворительную программу «Мир без слез»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ продолжает реализовывать свою благотворительную программу «Мир без слез»
16-04-2014 10:16

Банк ВТБ продолжает реализовывать свою благотворительную программу «Мир без слез»

МОСКВА, 16 апреля /ФИС/ В 2014 году банк ВТБ продолжает привозить в города России свою благотворительную корпоративную программу «Мир без слез». В рамках традиционной акции помощь получают детские больницы по всей территории нашей страны. Выделяемые средства тратятся на закупку оборудования, целесообразность приобретения которого утверждается в каждом конкретном случае с руководством детских больниц. Для примера, в 2010 году в рамках акции «Мир без слез» детская городская больница №6 г.Новосибирска получила многофункциональный мобильный рентгеновский аппарат с микропроцессорным управлением для проведения всех видов рентгеновских исследований в отделениях больницы и операционных. Аппарат позволяет делать снимки непосредственно в палате, где находится ребенок.

В этом году помощь на приобретение медицинского оборудования в размере 1,5 млн рублей также будет оказана одной из детских больниц Новосибирска. В настоящее время банк ВТБ ведет переговоры с руководством лечебных учреждений для определения их потребностей.

По сложившейся традиции в программе «Мир без слез» продолжат принимать участие герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». В каждом из городов, принимающих акцию, артисты популярной детской программы устраивают для маленьких пациентов больниц добрые и веселые праздники с вручением подарков. Мероприятие в Новосибирске запланировано на июнь 2014 года.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ