Новая услуга для клиентов Новосибирского Муниципального банка: карточные переводы в банкоматах партнерской сети
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новая услуга для клиентов Новосибирского Муниципального банка: карточные переводы в банкоматах партнерской сети
16-04-2014 08:22

Новая услуга для клиентов Новосибирского Муниципального банка: карточные переводы в банкоматах партнерской сети

НОВОСИБИРСК, 16 апреля /ФИС/ С 14 апреля 2014 года клиенты Новосибирского Муниципального банка получили возможность осуществлять переводы денежных средств между дебетовыми и кредитными картами международных платежных систем Visa и MasterCard, эмитированными как Новосибирским Муниципальным банком, так и его партнерами — «НОМОС-БАНКом» (ОАО), ОАО Ханты-Мансийским банком и ОАО Банком «ОТКРЫТИЕ», воспользовавшись новым сервисом единой банкоматной сети.

«Созданная совместно с нашими партнерами год назад единая банкоматная сеть позволяет клиентам Муниципального банка экономить не только время — на поиски нужного банкомата, на проведение операций в кассе банка, — но и деньги. К примеру, новая услуга карточных переводов дает клиентам возможность без посещения офиса банка погашать задолженность по кредитным картам и без комиссии переводить средства родственникам и друзьям, имеющим дебетовую карту нашего банка или банков-партнеров. Необходимая сумма будет списана с карты клиента и зачислена на его кредитную карту или карту получателя максимально оперативно — в момент, когда клиент получит SMS-уведомление от банка о списании средств», — говорит Алексей Менщиков, заместитель Генерального директора ОАО Новосибирский муниципальный банк, курирующий вопросы развития розничного бизнеса.

Переводы с дебетовой карты Муниципального банка на кредитные и дебетовые карты банков-партнеров осуществляются без комиссии, тариф за перевод денежных средств с кредитной карты банка установлен в размере 3% от суммы перевода (минимум 150 руб.). Переводы с карты и на карту Visa Business, выпущенной к счету юридического лица, не осуществляются.

Все переводы можно оформить в рублях: между картами Новосибирского Муниципального банка в собственных банкоматах банка — без ограничений по сумме, на переводы с карты банка на карту банка-партнера установлены лимиты: 75 тыс. рублей за одну операцию, 600 тыс. рублей в месяц.

Для осуществления операции по переводу денежных средств необходимо вставить карту в банкомат, выбрать в главном меню опцию «Перевод на карту», ввести 16-тизначный номер карты получателя (PAN), затем — сумму перевода и, проверив реквизиты, подтвердить операцию.

В настоящее время партнерская сеть банкоматов насчитывает около 2,5 тыс. устройств по России, из них более 200 банкоматов расположены на территории г. Новосибирска и г. Бердска.

Подробная информация о банкоматах единой сети — на сайте ОАО Новосибирский муниципальный банк www.nmb.ru.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк