В четверг на российскую валюту будут влиять разнонаправленные факторы, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В четверг на российскую валюту будут влиять разнонаправленные факторы, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
10-04-2014 14:23

В четверг на российскую валюту будут влиять разнонаправленные факторы, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 10 апреля /ФИС/ Богун Андрей, трейдер банка «ГЛОБЭКС»:

В ожидании публикации протоколов FOMC европейскую сессию валюты провели в узких диапазонах. Незначительное давление на единую валюту оказали данные о сокращении экспорта в Германии, что является прямым следствием роста евро и последующим удорожанием немецких товаров.

Рубль, слабевший большую часть среды, к концу сессии замедлил отрицательную динамику на фоне слабости доллара и возросшем интересе к валютным парам с большим дифференциалом процентных ставок.

В четверг рубль по-прежнему будет находиться под влиянием двух основных разнонаправленных факторов последних дней.  С одной стороны - пророссийские выступления в индустриальных центрах восточной Украины не дают покоя Западу,  дестабилизируя геополитическую обстановку и оказывая давление на рубль.

Свое фоновое влияние оказывают и слабые показатели российской экономики и данные ЦБ об усиливающемся оттоке капитала.

С другой стороны – слабость доллара, в общем, и  возросший интерес международных инвесторов к сырьевым валютам в частности, объясняемый  ростом  нефтяных котировок, пока удерживает пару USDRUB ниже отметки 36.00.

С технической точки зрения, развивающийся краткосрочный восходящий тренд  бивалютной корзины имеет все шансы превысить в ближайшие сутки уровень 42.00, в большей степени за счет укрепления пары EURRUB.

Относительно пустой календарь отразится и на активности участников рынка, что проявится в консолидации основных валют в пределах вчерашних диапазонов.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»