События предстоящей недели: ИПЦ за первую неделю апреля; продажи автомобилей и исполнение бюджета за март
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » События предстоящей недели: ИПЦ за первую неделю апреля; продажи автомобилей и исполнение бюджета за март
08-04-2014 09:39

События предстоящей недели: ИПЦ за первую неделю апреля; продажи автомобилей и исполнение бюджета за март

МОСКВА, 8 апреля /ФИС/ На этой неделе Росстат опубликует данные по ИПЦ за первую неделю апреля. Также выйдет статистика за март: АЕБ представит показатели продаж автомобилей, таможенная служба – данные по импорту из дальнего зарубежья, Минфин – динамику исполнения бюджета. Помимо этого Росстат опубликует индекс уверенности потребителей за 1к14. В России, как и в большинстве стран региона CEEMEA (Турции, Польше и Чехии), станет доступна статистика внешней торговли за февраль.

В России сохраняется повышенная инфляция (преимущественно вследствие ослабления рубля), центрбанк в начале марта с целью защиты национальной валюты заметно поднял процентные ставки, а внутренние экономические корректировки начали способствовать некоторому улучшению показателей внешнеторгового баланса. На этом фоне в марте продажи автомобилей в России, как мы полагаем, продолжили сокращаться, как и импорт из дальнего зарубежья; судя по всему, понизилась уверенность потребителей.  Под воздействием от ослабления рубля в первые дни апреля темпы годовой инфляции, по нашим расчетам, продолжили рост и на 7 апреля достигли 7.0%.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ