Сбербанк ввел ипотеку по двум документам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк ввел ипотеку по двум документам
03-04-2014 15:08

Сбербанк ввел ипотеку по двум документам

НОВОСИБИРСК, 3 апреля /ФИС/ Ипотечный кредит в Сбербанке теперь можно оформить без документов, подтверждающих доход и трудоустройство. В рамках программы, которая распространяется на приобретение готового и строящегося жилья и действует со 2 апреля 2014 года по 1 июня 2016-го, необходимо представить лишь паспорт и на выбор водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет или страховое свидетельство.

Процентная ставка по кредиту по двум документам отличается от ставки по кредиту на стандартных условиях на 0,5 процентного пункта в сторону повышения. Таким образом, проценты на сумму задолженности начисляются по ставке 13—14% годовых в рублях. До государственной регистрации ипотеки ставка увеличивается на 1 п. п.

Минимальный первоначальный взнос составляет 40% стоимости приобретаемого жилья. Максимальная сумма кредита - 8 млн. рублей. Срок кредита - от трех месяцев до 30 лет.

«Предоставление ипотечного кредита всего по двум документам – это расширение возможностей как для наших клиентов, которым упрощена процедура оформления кредита, так и для наших партнеров, которые теперь могут направить заявку в банк при первой встрече с клиентом», — комментирует директор управления по работе с партнерами Сибирского банка Сбербанка России Мария Ромчанова.

Доля рынка ипотечного кредитования Сибирского банка ОАО «Сбербанка России» (Новосибирская область, Томская область, Кемеровская область, Республика Алтай и Алтайский Край) составила 49%, показатель по Новосибирской области - 41%.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Смотреть по теме: Ипотечное кредитование в банках г. Новосибирска