МОСОБЛБАНК лидирует среди банков в списке агентов по сервисному сопровождению закладных АИЖК
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МОСОБЛБАНК лидирует среди банков в списке агентов по сервисному сопровождению закладных АИЖК
03-04-2014 08:27

МОСОБЛБАНК лидирует среди банков в списке агентов по сервисному сопровождению закладных АИЖК

МОСКВА, 3 апреля /ФИС/ Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) на этой неделе обновило рейтинг оценки деятельности операторов ипотечного рынка России в области сервисного сопровождения закладных АИЖК. В список включены участники ипотечного рынка: специализированные фонды, агентства недвижимости и банки. Среди банков, входящих в список, АКБ МОСОБЛБАНК ОАО занял первое место. Всего в рейтинге представлено 14 банков и 100 иных участников ипотечного рынка.

Сервисное сопровождение закладных – одно из направлений бизнеса АКБ  МОСОБЛБАНК ОАО. Функция банка заключается в работе по мониторингу ипотечного кредитного портфеля: своевременность оплаты платежей по ипотечным кредитам, информационная и консультационная поддержка заемщиков. При этом АКБ МОСОБЛБАНК ОАО осуществляет такую сервисную работу как по собственным ипотечным кредитам, так и по кредитам, выданным другими участниками ипотечного рынка.

«Высокая оценка в рейтинге от АИЖК свидетельствует о профессионализме сотрудников, эффективной инфраструктуре, созданной в банке, а также о лидерстве МОСОБЛБАНКа в сфере сервисного сопровождения среди ипотечных операторов России», – говорит председатель правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Виктор Янин.

С полным рейтингом от АИЖК можно ознакомиться в соответствующем разделе АИЖК.

Источник: Пресс-служба ООО "МОСОБЛБАНКА"