«Эксперт РА» изменил прогноз по рейтингу Банка «Левобережный» со «стабильного» на «позитивный»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Эксперт РА» изменил прогноз по рейтингу Банка «Левобережный» со «стабильного» на «позитивный»
31-03-2014 17:05

«Эксперт РА» изменил прогноз по рейтингу Банка «Левобережный» со «стабильного» на «позитивный»

НОВОСИБИРСК, 31 марта /ФИС/  Рейтинговое агентство «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу Банка «Левобережный» со «стабильного» на «позитивный». Рейтинг кредитоспособности остался без изменений на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень «первый».

Как говорится в сообщении «Эксперт РА», пересмотр прогноза связан с ростом норматива достаточности собственных средств в 2014 году. Кроме того, банку удалось стабилизировать свою ресурсную базу.

Напомним, 24 декабря 2013 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Банку «Левобережный» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень – первый, прогноз по рейтингу «стабильный». В качестве ключевых факторов, позитивно влияющих на уровень рейтинговой оценки банка, аналитики «Эксперт РА» выделяли сильные конкурентные позиции банка в Новосибирской области, высокие показатели рентабельности бизнеса за период с 01.10.12 по 01.10.13 и невысокий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска.

Источник: Пресс-служба ОАО Банка «Левобережный»