МДМ Банк в полном объеме исполнил обязательства по погашению биржевых облигаций второй серии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк в полном объеме исполнил обязательства по погашению биржевых облигаций второй серии
27-03-2014 15:25

МДМ Банк в полном объеме исполнил обязательства по погашению биржевых облигаций второй серии

МОСКВА, 27 марта /ФИС/ МДМ Банк в полном объеме исполнил обязательства по погашению биржевых облигаций второй серии. По правилам торгов, ценные бумаги данного выпуска будут исключены из обращения на Московской бирже.

МДМ Банк объявляет о том, что 21 марта 2014 года исполнил в полном объеме свои обязательства по погашению биржевых облигаций второй серии (государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг, дата государственной регистрации: 4B020200323В от 09.11.2009).

Объем погашения составил 170 млн рублей из общего объема выпуска 5 млрд рублей. Остальные облигации были выкуплены банком и погашены ранее.

На текущий момент у МДМ Банка в обращении остается два выпуска облигаций общим объемом 11 203 000 000 рублей, больше половины этого объема выкуплено банком.

«Стабильная пассивная база банка позволяет нам не наращивать публичный долг в условиях рыночной нестабильности, – отметил руководитель казначейства МДМ Банка Вадим Кораблин. – Наш баланс сбалансирован, ликвидность находится на достаточном уровне. Мы полностью закрываем свои потребности за счет нашей операционной деятельности и привлечения ресурсов физических и юридических лиц».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ