МДМ Банк выплатил более 50% страховых возмещений вкладчикам КБ «Евротраст»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк выплатил более 50% страховых возмещений вкладчикам КБ «Евротраст»
13-03-2014 15:24

МДМ Банк выплатил более 50% страховых возмещений вкладчикам КБ «Евротраст»

МОСКВА, 13 марта /ФИС/ МДМ Банк выплатил уже более 50% от общей суммы страховых возмещений клиентам-индивидуальным предпринимателям банка «Евротраст». За две недели, с 25 февраля по 7 марта 2014 года, МДМ Банк выплатил вкладчикам порядка 13 млн рублей по счетам, открытым для осуществления предпринимательской деятельности и по их счетам, не связанным с этой деятельностью. Более 80% клиентов, обратившихся в МДМ Банк за получением страхового возмещения, проживают в г. Москве.

Свои страховые выплаты в МДМ Банке получат более 300 вкладчиков-индивидуальных предпринимателей, являвшихся клиентами «Евротраста» на общую сумму порядка 23,7 млн рублей.

Напомним, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «Коммерческий банк «Европейский трастовый банк» («Евротраст») 11 февраля 2014 года. В результате проведенного конкурсного отбора Агентство по страхованию вкладов признало МДМ Банк победителем среди банков-агентов, уполномоченных выплачивать страховое возмещение клиентам-индивидуальным предпринимателям.

Источник: Пресс-служба Банка МДМ