Новосибирские соискатели хотят работать в банках
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирские соискатели хотят работать в банках
13-03-2014 13:47

Новосибирские соискатели хотят работать в банках

НОВОСИБИРСК, 13 марта /ФИС/ Новосибирские соискатели все чаще хотят стать сотрудниками банковской сферы. В совокупности специалисты службы управления персоналом филиалов Банка24.ру в сибирских городах в течение года получили 1812 резюме. Популярность этой сферы подтверждается и статистикой рекрутинговой компании HeadHunter.

Интересно, что самое большое количество присланных резюме получил красноярский офис банка, там претендовали на одну вакансию в среднем 79 человек. В Новосибирске эта цифра меньше, порядка 62 человек претендовали на одно место, а в Иркутске – 37 соискателей.

Отражает популярность банковской сферы и статистика рекрутинговой компании HeadHunter. Так, в Новосибирске по количеству открытых вакансий с начала года данная отрасль находится на третьем месте (481 вакансия), уступая только «Продажам» и «Информационным технологиям». В Иркутске и Красноярске специалисты в банковской сфере еще более востребованы на рынке, в этих городах отрасль «Банки, инвестиции, лизинг» занимает второе место. Однако общее количество вакансий по всем отраслям в Иркутске и Красноярске сравнительно небольшое. Например, в банковской сфере в Красноярске на данный момент открыто 244 вакансии, а в Иркутске – 175.

При этом женщин, желающих работать в банках, на порядок больше, чем мужчин, примерно 65% от общего количества присланных резюме – от представительниц прекрасного пола, отмечают представители компании HeadHunter.

«В среднем два-три человека претендуют в Сибири на одну вакансию в банковской сфере. При этом зарплаты в банках не самые высокие – порядка 25 000, – такова сумма среднего предложения по сфере. А вот соискатели хотели бы не меньше 30 000 рублей. Что касается самых популярных специализаций среди компаний сегодня – это привлечение клиентов, продажа финансовых продуктов и кредиты», - отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Елана Таращук.

Источник: Пресс-служба Банка24.ру