Связь-Банк увеличивает размер кредита по программе «Военная ипотека» до 2,4 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк увеличивает размер кредита по программе «Военная ипотека» до 2,4 млн рублей
04-03-2014 15:09

Связь-Банк увеличивает размер кредита по программе «Военная ипотека» до 2,4 млн рублей

МОСКВА, 4 марта /ФИС/ Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) увеличил максимальную сумму кредита по программе «Военная ипотека» до 2 млн 400 тысяч рублей.

Программа «Военная ипотека» стартовала в Банке в 2011 году, в первый месяц ее действия кредиты выдавались на сумму до 2 млн рублей, и в этом же году произошло первое повышение до 2,2 млн рублей.

«Вопрос обеспечения жилья военнослужащих сегодня очень актуален. Все наши нововведения в данном направлении, в первую очередь, направлены на повышение доступности ипотеки для военных. Уверенный спрос на военную ипотеку плюс постоянное удорожание самого жилья – эти и другие факторы стали основополагающими причинами  нашего решения об увеличении максимальной суммы кредита до 2,4 млн рублей, - прокомментировала Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник. – Военная ипотека является локомотивом всей нашей продуктовой линейки по ипотеке, и Банк планирует продолжить наращивание объем портфеля в 2014 году. Военная ипотека – это социальный, доступный и комфортный ипотечный кредит, где отсутствуют какие-либо комиссии, связанные с предоставлением кредита, низкие ставки, минимальный набор рисков по страхованию и минимальные сроки по одобрению и выдаче кредита, что очень выгодно и удобно для наших клиентов».

Остальные условия по программе остались без изменений. Минимальная ставка по кредиту в первый год составит 9,5% годовых в рублях РФ, в последующие годы – от 10,5%. Максимальный срок кредита составляет 20 лет. Поручительство по кредиту не требуется.

Программа «Военная ипотека» была разработана Банком в соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», согласно которому военнослужащий может приобрести жилье с использованием ипотечного кредита через три года после вступления в накопительно-ипотечную систему. Уплата первоначального взноса на приобретение жилой недвижимости, а также обслуживание кредита осуществляется ФГУ «Росвоенипотека» за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего.

В 2013 году Связь-Банк вошел в тройку лидеров по объемам выдачи жилищных кредитов военным и сейчас его доля составляет 15% на этом рынке. 

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»

Смотреть по теме: Ипотечное кредитование в банках г. Новосибирска