ВТБ24 снижает минимальный размер первоначального взноса по ипотеке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 снижает минимальный размер первоначального взноса по ипотеке
05-02-2014 08:12

ВТБ24 снижает минимальный размер первоначального взноса по ипотеке

МОСКВА, 5 февраля /ФИС/ ВТБ24 снижает минимальный размер первоначального взноса с 20% до 15% по ипотеке в рублях без дополнительного страхования ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита. Предложение распространяется на большинство крупных городов России.

При внесении собственных средств в размере от 15% клиенты ВТБ24 теперь могут оформить кредит на покупку готового жилья или новостройки без дополнительного страхования ответственности. Ранее минимальный порог при таких условиях составлял 20%. В случае страхования ответственности по кредиту ипотека в рублях выдается с первоначальным взносом от 10%.

20 января ВТБ24 ввел новые условия ипотечного кредитования, в рамках которых процентные ставки по ипотеке не зависят ни от срока кредита, ни от размера первоначального взноса. Теперь на размер процентной ставки влияет только размер кредита. Условия распространяются как на готовое, так и на строящееся жилье: 11,75% годовых – по кредитам на сумму свыше 5 млн рублей в Москве и 2 млн в регионах; 12,15% – по кредитам на сумму от 2 до 5 млн в Москве и от 1 до 2 млн в регионах; 12,85% – по кредитам на сумму менее 2 млн в Москве и 1 млн в регионах.

Владельцам премиальных пакетов банк предлагает более выгодные условия кредитования по ставке 11,45%, а для зарплатных клиентов – 11,25%. Оформить ипотечный кредит в валюте заемщики смогут по единой ставке 8% годовых, а владельцы премиальных пакетов и зарплатных карт – под 7% годовых.

Ипотека ВТБ24 выдается без комиссий, а досрочное погашение возможно осуществить в любой день без ограничений.

Источник: Пресс-служба ВТБ24

Смотреть по теме: Ипотечное кредитование в банках г. Новосибирска