Сибирский банк Сбербанка рефинансировал кредиты малого бизнеса на полмиллиарда рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка рефинансировал кредиты малого бизнеса на полмиллиарда рублей
04-02-2014 12:39

Сибирский банк Сбербанка рефинансировал кредиты малого бизнеса на полмиллиарда рублей

НОВОСИБИРСК, 4 февраля /ФИС/ Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» рефинансировал кредиты предприятиям малого бизнеса в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае, оформленные в других коммерческих банках, более чем на 500 млн рублей.

Наибольший интерес к акции, проведенной Сбербанком с августа по декабрь 2013 года, проявили предприниматели Кемеровской и Новосибирской области. Объем предоставленных кредитных средств в рамках программы на этих территориях составил 276,7 млн и 170,5 млн рублей соответственно. Общая сумма кредитов, выданных на рефинансирование займов сторонних банков, составила более 522 млн рублей.

Антон Миронов, начальник отдела продаж малому бизнесу Кемеровского отделения Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»: «В рамках акции предприниматели и организации малого бизнеса могли рефинансировать кредиты сторонних банков и лизинговых компаний в Сбербанке – под пониженную процентную ставку, всего от 10% годовых, инвестировав сэкономленные средства в развитие собственного бизнеса. Основными клиентами, оформившими кредит в рамках акции, оказались организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сферах производства и услуг. На сегодняшний момент акция завершена, однако кредитная программа на рефинансирование кредитов малому бизнесу в Сбербанке продолжает действовать на достаточно выгодных для клиентов условиях».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»