ВТБ24 увеличивает максимальную сумму ипотеки для военных
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 увеличивает максимальную сумму ипотеки для военных
24-01-2014 08:01

ВТБ24 увеличивает максимальную сумму ипотеки для военных

МОСКВА, 24 января /ФИС/ С 21 февраля ВТБ24 увеличивает максимальную сумму ипотечного кредита для военнослужащих-участников накопительной ипотечной системы (НИС) до 2 млн 350 тысяч рублей. Всего в течение текущего года в рамках данной программы банк планирует выдать кредитов на 15 млрд рублей.

Увеличение максимальной суммы кредита в рамках специализированной программы «Ипотека для военных» станет первым шагом к повышению доступности и привлекательности ипотеки ВТБ24 для участников накопительной ипотечной системы (НИС) в 2013 году.

«Накануне Дня защитника Отечества мы рады объявить о значительном изменении программы «Ипотека для военных», – отмечает старщий вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов. – Теперь военнослужащие смогут максимально использовать возможности, предоставленные государством для решения жилищного вопроса. На рынке ипотечного кредитования на сегодняшний день это максимально возможный размер кредита на приобретение жилья в рамках программы НИС».

В январе текущего года глава ВТБ Андрей Костин информировал президента России Владимира Путина о том, что военная ипотека в 2013 году станет одним из важнейших социально значимых ипотечных проектов для Группы ВТБ.

В 2013 году ВТБ24 планирует довести объем выдачи ипотеки в рамках программы «Ипотека для военных» до 15 млрд рублей. В качестве приоритетного направления по совершенствованию программы банк рассматривает упрощение взаимодействия между ее участниками – военнослужащим, банком и ФГКУ «Росвоенипотека», что существенно облегчит и упростит для военнослужащего покупку жилья с помощью ипотеки.

«Мы поддерживаем шаги, которые предпринимает ВТБ24 для повышения привлекательности своей ипотечной программы, ведь нашей общей целью является максимальное удовлетворение потребности военнослужащих в улучшении жилищных условий» – комментирует руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Владимир Шумилин.

В 2012 году ВТБ24 поступательно совершенствовал условия по программе «Ипотека для военных». Так, во втором полугодии прошлого года ВТБ24 снизил размер первоначального взноса по программе до 10%, отменил страхование жизни и здоровья заемщика и риска потери собственности, ввел возможность приобретения жилого дома. Также банк отменил необходимость оформления поручительства супруги(а) военнослужащего и внедрил подписание договора купли-продажи жилья на основании доверенности.

Специальная программа «Ипотека для военных» в ВТБ24 реализуется с декабря 2011 года. Кредит выдается на покупку готового объекта недвижимости (квартиры или дома с земельным участком) с первоначальным взносом от 10% и без каких-либо комиссий. Оценка приобретаемого объекта недвижимости осуществляется за счет банка.

Узнать подробности предложения можно по телефону горячей линии ВТБ24 8 800-100-24-24 , на сайте www.vtb24.ru, либо в ближайшем центре ипотечного кредитования.

Источник: Пресс-служба ВТБ24

Смотреть по теме: Ипотечное кредитование в банках г. Новосибирска