«Лето Банк» поддержал проект по утилизации батареек
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Лето Банк» поддержал проект по утилизации батареек
22-01-2014 15:47

«Лето Банк» поддержал проект по утилизации батареек

МОСКВА, 22 января /ФИС/ При поддержке «Лето Банка», банка группы ВТБ, создана самая большая сеть пунктов приема батареек в России. 

«Лето Банк» объявляет о начале сотрудничества с крупнейшей в Европе сетью бытовой техники и электроники Media Markt по приему использованных батареек от населения для последующей их переработки.

Таким образом, логотип банка появится на контейнерах, установленных в торговых залах, и во всех информационно-просветительских материалах по проекту, представленных как в пространстве магазинов Media Markt, так и в социальных сетях. Сегодня прием батареек осуществляется во всех 57 магазинах Media Markt в 27 городах России. Все собранные батарейки гарантированно попадают на челябинский завод «Мегаполисресурс» для утилизации. Сбор и переработка батареек позволят уменьшить вред, который они наносят окружающей среде и здоровью людей, а также вторично использовать содержащиеся в них ценные компоненты. 

«Мы рады поддержать уникальный социально значимый проект по утилизации использованных батареек. Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью нашей жизни и философии банка. Партнерство «Лето Банка» и Media Markt также позволит клиентам ритейлера получить доступ к простым и удобным кредитным продуктам, которыми на сегодняшний день воспользовались уже более 500 тысяч россиян», ­— отметила директор по связям с общественностью «Лето Банка» Екатерина Ливенская.

«Сотрудничество «Лето Банка» с сетью Media Markt по столь актуальному и востребованному со стороны общественности проекту  это дополнительная возможность установить эмоциональную связь с людьми с активной жизненной позицией и высокой степенью сознательности, то есть с целевой аудиторией банка»,  считает руководитель PR-отдела сети Media Markt Анна Трофимова.

Источник: Пресс-служба ОАО "Лето Банк"