Чистая прибыль банка «ТРАСТ» в 2013 году превысила 2 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Чистая прибыль банка «ТРАСТ» в 2013 году превысила 2 млрд рублей
20-01-2014 16:36

Чистая прибыль банка «ТРАСТ» в 2013 году превысила 2 млрд рублей

МОСКВА, 20 января /ФИС/ Чистая прибыль банка «ТРАСТ» на 01.01.2014г. составила 2 млрд 131 млн рублей. Собственные средства (капитал банка) на начало года составляют 21 млрд 501 млн рублей, показатель достаточности капитала (Н1) - 10,72%.

«Хорошие показатели прибыльности банка обусловлены, в частности, качественным развитием кредитного портфеля, эффективной работой с большой базой лояльных клиентов и инфраструктурным развитием, - прокомментировал финансовые результаты президент банка «ТРАСТ» Николай Фетисов. – В 2014 году мы продолжим увеличивать прибыльность, в том числе, за счет повышения капитализации банка путем выпуска ценных бумаг и дополнительной эмиссии на 6 млрд рублей».

Ключевым направлением бизнеса банка «ТРАСТ» в 2014 году остается розничный сегмент банковского рынка с акцентом на кредитных картах и потребительском кредитовании по корпоративному каналу. Кроме того, в планах усиление дистанционных сервисов и дальнейшее расширение географии представительств. В текущем году ТРАСТ планирует открыть до 100 отделений в новых городах с населением от 50 тыс до 100 тыс человек.

Банк «ТРАСТ» демонстрирует высокий уровень рыночных позиций по приоритетным сегментам работы. Так, по данным РБК.Рейтинг на сентябрь-октябрь 2013 года, ТРАСТ входит в топ-5 по объему кредитов, выданных по кредитным картам, а также занимает 15-е место по кредитам физическим лицам и 16-е место по депозитам частных клиентов.

В 2013 году ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило высокие рейтинги кредитоспособности (уровень А) и риск-менеджмента (уровень А.rm) банка «ТРАСТ». Национальное рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг банка на уровне «А-» со стабильным прогнозом.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»