«Ренессанс Кредит» внедрил технологию 3D-Secure для банковских карт
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ренессанс Кредит» внедрил технологию 3D-Secure для банковских карт
26-12-2013 08:34

«Ренессанс Кредит» внедрил технологию 3D-Secure для банковских карт

МОСКВА, 26 декабря /ФИС/  «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, внедрил технологию 3D-Secure в целях обеспечения безопасности проведения расчетов с использованием банковских карт MasterCard и Visa в Интернете. Теперь клиенты банка будут подтверждать каждую операцию по карте специальным одноразовым паролем, в случае если они оплачивают ею покупки в интернет-магазинах, поддерживающих технологию 3D-Secure и имеющих соответствующий логотип MasterCard SecureCode / Verified by Visa. При этом нет необходимости проходить процесс регистрации – все карты «Ренессанс Кредит» подключены к сервису безопасных платежей через Интернет.

При расчетах с использованием технологии 3D-Secure покупатель после ввода данных карты на сайте интернет-магазина перенаправляется на специальную страницу банка «Ренессанс Кредит» для дополнительного подтверждения платежа с помощью одноразового, действующего только для одной покупки, пароля. Пароль будет поступать в виде SMS-сообщения на номер мобильного телефона, указанного держателем карты в момент ее оформления. После успешного ввода пароля платеж по карте будет одобрен.

«Мы уделяем большое внимание вопросам безопасности использования наших карт, усиливаем меры по защите средств клиентов. Технология 3D-Secure позволит нам идентифицировать подлинность держателя карты, осуществляющего платеж в интернет-магазине, и максимально снизить риск мошенничества по карте», – прокомментировал Владислав Вербин, вице-президент, директор департамента банковских карт «Ренессанс Кредит».

Источник: пресс-служба банка Ренессанс Кредит