Международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Экспобанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Экспобанка
18-12-2013 15:12

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Экспобанка

МОСКВА, 18 декабря /ФИС/ Международное агентство Fitch Ratings подтвердило ООО «Экспобанк» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B» по международной шкале со «Стабильным» прогнозом.

Подтверждение рейтинга отражает умеренное улучшение показателей деятельности Банка, его адекватную капитализацию и ликвидную позицию, а также хорошее качество активов согласно отчетности.

В обосновании рейтинга, Fitch Ratings отмечает, что улучшение показателей деятельности связано с осуществлением Экспобанком деятельности на рынке M&A, а также планомерным наращиванием кредитного портфеля за счет приобретения портфелей автокредитов у других участников рынка.

Кредитный портфель ООО «Экспобанк» характеризуется низкой долей связанных сторон в объеме кредитных операций (2%), а также тем, что Банк стремится работать преимущественно с клиентами, с которыми ранее был положительный опыт сотрудничества у акционеров и/или топ-менеджмента .

Председатель правления ООО «Экспобанк» Кирилл Нифонтов отметил: «В текущем году банк продемонстрировал поступательное развитие, наращивая объемы бизнеса и повышая операционную эффективность. С начала года активы банка выросли более чем на 40%, а чистая прибыль превысила 1,3 млрд руб. Рейтинг от Fitch еще раз подтверждает правильность выбранной Банком бизнес-стратегии развития».

Источник: Пресс-служба ООО «ЭКСПОБАНК»