Новосибирцы отправляют за границу в среднем более миллиона рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирцы отправляют за границу в среднем более миллиона рублей
21-11-2013 14:58

Новосибирцы отправляют за границу в среднем более миллиона рублей

МОСКВА, 21 ноября /ФИС/ Новосибирские бизнесмены активно сотрудничают с зарубежными компаниями. Аналитики Банка24.ру изучили данные по валютным платежам, которые совершали предприниматели Сибири за последний год.

Так, новосибирцы больше других сибиряков отправляют денег за рубеж. Количество платежей, которые совершают предприниматели столицы Сибири за год, в 2,5 раза больше количества транзакций из Иркутска, и в 4 раза – транзакций из Красноярска.

Средняя сумма валютной транзакции новосибирского бизнесмена составляет 49 250 долларов, что больше объёма среднего платежа в Красноярске в 2 раза, а в Иркутске – в 9 раз.

В целом аналитики отмечают рост интереса к операциям с валютой – за последние шесть месяцев общее количество платежей, проведенных в иностранной валюте, увеличилось на 30% по сравнению со вторым полугодием 2012. В связи с этим трендом Банк24.ру запустил круглосуточную конвертацию валюты через Интернет-банк. Самой популярной валютой для платежных операций по-прежнему остается доллар. Однако наблюдается увеличению количества платежей и в евро.

Источник: Пресс-служба Банка24.ру