В Новосибирске завершен отборочный этап программы «Альфа-Шанс»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске завершен отборочный этап программы «Альфа-Шанс»
21-11-2013 13:26

В Новосибирске завершен отборочный этап программы «Альфа-Шанс»

МОСКВА, 21 ноября /ФИС/ Первокурсники Новосибирского государственного университета, являющиеся победителями и призерами Всероссийских олимпиад и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады, смогли принять участие в программе «Альфа-Шанс». Программа предусматривала трёхступенчатый обор студентов: поступление в вуз по итогам многопрофильных олимпиад, написание эссе и очное собеседование с конкурсной комиссией Программы.

По результатам конкурса эссе к очному собеседованию были допущены 30 студентов, обучающихся по разным специальностям. Это был не простой этап для членов жюри, необходимо было из 30 интересных, умных, разносторонних и грамотных молодых людей, выбрать 10 лучших. По итогам обора, в десятку вошли: пять ребят из Новосибирска, два студента из Омска, два – из Красноярска и один уроженец Якутии. Победителям была присвоена стипендия в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года.

«Стипендия будет выплачиваться в течение двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для ребят, - рассказывает Марина Кокоулина, директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк». - Мы уверены, это даст понимание молодежи, что зарабатывать они могут уже сейчас, будучи студентами, благодаря своим талантам и желанию достигать высших результатов».

Напомним, что руководством Альфа-Банка было принято решение о расширении программы «Альфа-Шанс». Ведущие российские вузы, расположенные в регионах присутствия Банка, охотно откликнулись на эту инициативу и поддержали данный проект. Начиная с 2013–2014 учебного года, возможность стать стипендиатом программы «Альфа-Шанс» получили студенты-первокурсники из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Тюмени, Уфы и Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»