Банк «Экспо Капитал» войдет в капитал «АйМаниБанка»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Экспо Капитал» войдет в капитал «АйМаниБанка»
19-11-2013 08:14

Банк «Экспо Капитал» войдет в капитал «АйМаниБанка»

МОСКВА, 19 ноября /ФИС/ Российский банкир Игорь Ким и Председатель Совета директоров ООО КБ «АйМаниБанк» Сергей Востриков  договорились о вхождении Банка «Экспо Капитал» (ООО) в акционерный капитал «АйМаниБанка».
Основным  собственником и драйвером данного проекта является Сергей  Востриков. «Экспо Капитал» выступит крупным финансовым инвестором проекта. В рамках достигнутых договоренностей, до конца 2013 года будет проведено увеличение уставного капитала «АйМаниБанка», по итогам которого «Экспо Капитал» будет владеть долей 54,75%. В течение ближайшего года доля его участия будет уменьшена до неконтрольной за счет привлечения новых партнеров в проект.
В рамках сотрудничества предполагается содействие «АйМаниБанку» в привлечении финансирования и усиления корпоративного управления. В конце октября 2013 года в рамках диверсификации привлечения фондирования «АйМаниБанк» уже выпустил облигации на 1,5 млрд. руб. сроком три года. Организаторами выпуска стали ВТБ Капитал и Экспобанк.
Председатель Совета директоров ООО КБ «АйМаниБанк», основной  собственник  Сергей Востриков отметил:«Я доволен появлению в банке столь опытного и квалифицированного инвестора. Для меня появление нового  участника  – это  дополнительные возможности для роста бизнеса и подтверждение привлекательности нашей идеи. Рад, что Игорь Ким будет также в Совете Директоров нашего банка».
«Для  Банка «Экспо Капитал» - это портфельная инвестиция. Нам интересна возможность стать  участниками  быстроразвивающегося банка, работающего на рынке автокредитования. Покупка  долей в  «АйМаниБанке»  укладывается в инвестиционную стратегию и  является перспективным вложением»,  - отметила председатель правления  Банка «Экспо Капитал» (ООО)  Инна Шашкова.

Источник: Пресс-служба ООО «ЭКСПОБАНК»