Банк «Петрокоммерц» вошел в ТОP-10 надежных российских банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Петрокоммерц» вошел в ТОP-10 надежных российских банков
08-11-2013 15:03

Банк «Петрокоммерц» вошел в ТОP-10 надежных российских банков

МОСКВА, 8 ноября /ФИС/ По данным на 1 октября 2013 года Банк «Петрокоммерц» занял седьмое место в рейтинге «Самые надежные из 100 крупнейших российских банков», опубликованном в еженедельном деловом журнале «Профиль».

При расчете надежности кредитных организаций  аналитики Национального рейтингового агентства использовали формулы, учитывающие такие параметры как достаточность капитала, ликвидность банковской деятельности, доля привлеченных средств на рынке межбанковского кредитования и т.д.

В исследовании приняли участие кредитные учреждения, которые работают на рынке не менее трех лет и входят в TOP-100 по размеру активов и капитала. При этом из рейтинга были исключены банки, принадлежащие государству и иностранным структурам, имеющие поддержку со стороны сильных акционеров.

Так, по версии «Национального рейтингового агентства» Банк «Петрокоммерц» находится на 32 по размеру капитала и 29 месте по размеру активов, которые на октябрь 2013 года составили 259,6 млрд. рублей.

Помимо этого, Банк «Петрокоммерц» занял 23 место в рейтинге кредитных организаций, выдавших наибольшее количество кредитов частным компаниям, и вошел в 30-ку «банков, привлекших больше всего депозитов физических лиц» и «банков с наибольшими денежными остатками на счетах корпоративных клиентов».

Источник: Пресс-служба Банка «Петрокоммерц»