Агентство Moody’s дало оценку сделке по покупке Финансовой Корпорацией «Открытие» банка «Петрокоммерц»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Агентство Moody’s дало оценку сделке по покупке Финансовой Корпорацией «Открытие» банка «Петрокоммерц»
07-11-2013 10:21

Агентство Moody’s дало оценку сделке по покупке Финансовой Корпорацией «Открытие» банка «Петрокоммерц»

МОСКВА, 7 ноября /ФИС/ Успешная реализация данной сделки «окажет положительное влияние на кредитный профиль НОМОС-БАНКа», который является головной организацией банковской группы Финансовой Корпорации «Открытие», а вхождение «ИФД КапиталЪ» в состав акционеров Корпорации с долей 19,9% «дополнительно усилит состав конечных собственников  НОМОС-БАНКа», - отмечается в опубликованном сегодня комментарии агентства. По мнению Moody’s, положительное влияние на кредитный профиль НОМОС-БАНКа возможно в случае успешной реструктуризация деятельности банка «Петрокоммерц».

Участие «ИФД КапиталЪ» в капитале Корпорации позитивно и с точки зрения перспектив дальнейшего развития банка «Петрокоммерц». Ранее «ИФД КапиталЪ» объявил о готовности выкупить до завершения сделки проблемные кредиты,  а также предоставить банку долгосрочный субординированный заём в размере 10 млрд руб.  Это «поможет рекапитализировать банк и существенно улучшить его кредитный профиль за счёт снижения необходимости в увеличении резервов на покрытие убытков по проблемным кредитам и реструктуризации бизнеса банка «Петрокоммерц» с целью повышения его эффективности», - считает агентство.

Кроме того, «вхождение Группы «ИФД КапиталЪ» (одной из крупнейших российских финансовых групп) в число акционеров ФК «Открытие» может снизить риски возникновения у банка «Петрокоммерц» проблем с ликвидностью», - отмечается в публикации.

Источник: Пресс-служба НОМОС-БАНКА