Новосибирский Муниципальный банк: переводы в Китай – день в день
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк: переводы в Китай – день в день
16-10-2013 15:03

Новосибирский Муниципальный банк: переводы в Китай – день в день

НОВОСИБИРСК, 16 октября /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк предлагает клиентам переводы денежных средств на счета, открытые в банках Китая, в режиме день в день.

 

Оперативное перечисление средств на счета в китайских банках является одним из преимуществ, которые получили клиенты Новосибирского Муниципального банка в результате его вхождения в Группу НОМОС-БАНКа. Корреспондентские отношения, установленные между Новосибирским Муниципальным банком и НОМОС-РЕГИОБАНКом — филиалом «НОМОС-БАНКа» (ОАО), расположенном в приграничном городе Хабаровске, в непосредственной близости от Китая, позволяют осуществлять платежи клиентов максимально быстро, минуя американский банк-корреспондент.

 

«НОМОС-РЕГИОБАНК — филиал «НОМОС-БАНКа» — партнер, с которым мы работаем в рамках банковской Группы, в свою очередь, имеет прямые корреспондентские отношения с крупнейшим банком КНР — Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), а также с ведущими банками этой страны Agricultural Bank of China (ABC), Bank of China (BOC), China Construction Bank (CCB), благодаря чему платежи наших клиентов, осуществляемые в китайских юанях и долларах, зачисляются на счета в китайских банках практически мгновенно», — говорит Генеральный директор ОАО Новосибирский Муниципальный банк Сергей Сутормин. — Наша услуга доступна как юридическим лицам, ведущим внешнеэкономическую деятельность, так и физическим лицам».

 

В силу географических особенностей и высокого научно-технологического потенциала Новосибирская область является регионом, где международное сотрудничество с Китайской Народной Республикой развивается особенно активно. Доля КНР во внешнеторговом обороте Новосибирской области все последние годы неуклонно растет. В настоящее время Китай является для Новосибирской области наиболее крупным внешнеэкономическим партнером, что позволяет прогнозировать высокий спрос со стороны бизнеса и частных лиц на банковские услуги, обеспечивающие взаиморасчеты с китайскими контрагентами.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк