Промсвязьбанк и МСП Банк запускают новую программу гарантийной поддержки среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк и МСП Банк запускают новую программу гарантийной поддержки среднего бизнеса
03-10-2013 11:10

Промсвязьбанк и МСП Банк запускают новую программу гарантийной поддержки среднего бизнеса

НОВОСИБИРСК, 3 октября /ФИС/ В рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса Промсвязьбанк и МСП Банк (группа Внешэкономбанка) запускают новую программу гарантийной поддержки предприятий среднего бизнеса. Гарантии среднему бизнесу предоставляются в исполнение постановления Правительства РФ от 28 декабря 2012 года № 1451.

Размер банковской гарантии установлен до 50% от суммы кредита (основного долга), предоставленного предприятию среднего бизнеса Промсвязьбанком, но не более 1 млрд рублей на срок от двух до десяти лет. Программа направлена на стимулирование реализации инвестиционных проектов предприятиями среднего бизнеса за счет усиления обеспеченности сделок первоклассным залогом в виде банковской гарантии МСП Банка с долей капитальных вложений не менее 70% от полной стоимости проекта.

В сентябре Промсвязьбанк собрал всех руководителей по развитию среднего бизнеса Москвы и региональной сети ПСБ на внутрибанковской конференции. Специальным гостем конференции стал эксперт МСП Банка - директор департамента перспективных форм поддержки Елена Привалова. Она выступила с докладом на тему «Новые направления поддержки малого и среднего предпринимательства».

«Мы много лет сотрудничаем с МСП Банком по Программе поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. В частности, только за последний год мы реализовали целый ряд совместных проектов на сумму свыше 3,5 млрд рублей. В дальнейшем, думаю, эти объемы будут только расти. Промсвязьбанк выделяет средний бизнес как одно из ключевых и приоритетных направлений своей деятельности», — комментирует вице-президент, директор департамента корпоративных продаж Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

В рамках сотрудничества с МСП Банком (группа Внешэкономбанка) Промсвязьбанк реализует следующие виды кредитных продуктов: «ФИМ-Целевой» (для кредитования модернизационных и инновационных проектов), «МСП-Маневр» (для кредитования модернизационных проектов) и «МСП-Идея» (для кредитования инновационных проектов).

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»