Альфа-Банк в Новосибирске объявил о старте программы «Альфа-Шанс»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк в Новосибирске объявил о старте программы «Альфа-Шанс»
01-10-2013 04:10

Альфа-Банк в Новосибирске объявил о старте программы «Альфа-Шанс»

МОСКВА, 1 октября /ФИС/ Альфа-Банк объявил о запуске программы «Альфа-Шанс» в ведущих университетах страны. Программа Альфа-Банка, уже много лет успешно действующая в Москве в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», ориентированная на помощь талантливой молодежи, поставила перед собой задачу поддержать самых способных студентов двух начальных курсов в разных уголках России. Так, студенты ведущих вузов Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Самары, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Иркутска, Владивостока, Уфы, Санкт-Петербурга теперь тоже имеют возможность получать именную стипендию Альфа-Банка.

Первокурсники Новосибирского государственного университета, являющиеся победителями и призерами Всероссийских олимпиад и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады, подали заявки на участие в программе «Альфа-Шанс». По результатам конкурса эссе и очного собеседования с представителями вуза и Банка к именной стипендии в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года будут представлены 10 студентов из числа лучших.

«Стипендия будет выплачиваться в течение двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для студентов: переход к другой системе обучения, большие, бытовые трудности, самостоятельная жизнь вдали от родных. Мы хотим поддержать талантливых студентов Новосибирского государственного университета, - рассказывает Марина Кокоулина, директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк». - Мы уверены, это даст понимание молодежи, что зарабатывать они могут уже сейчас, будучи студентами, благодаря своим талантам, желанию достигать высших результатов и быть полезными нашей стране».

По условиям программы «Альфа-Шанс» первокурсник, претендующий на стипендию, не должен являться получателем другой именной стипендии, кроме государственной или общероссийской. Подробности на сайте Новосибирского государственного университета.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»