Альфа-Банк и Чешский Экспортный Банк подписали соглашение о сотрудничестве по финансированию импортных контрактов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и Чешский Экспортный Банк подписали соглашение о сотрудничестве по финансированию импортных контрактов
13-08-2013 08:08

Альфа-Банк и Чешский Экспортный Банк подписали соглашение о сотрудничестве по финансированию импортных контрактов

МОСКВА, 13 августа /ФИС/ Альфа-Банк и Чешский Экспортный Банк (ЧЭБ) подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает возможность финансирования импортных контрактов между клиентами банка и чешскими экспортерами оборудования.

ЧЭБ предоставляет банку функцию платежного агента для проведения заемщиками расчетов по проектам. Также будут рассматриваться возможности со-финансирования.

Чешский экспортный банк является крупнейшим государственным банком Чехии, специализирующимся на поддержке и развитии экспорта страны. Подписание данного соглашения отражает растущий интерес среди российских компаний к товарам и услугам, предлагаемым чешскими поставщиками.

«Мы рассматриваем ЧЭБ в качестве надежного партнера, и подписанное соглашение подтверждает наше намерение развивать решения в области финансирования для наших клиентов с экспортно-импортными банками стран, являющихся ведущими торговыми партнерами России, – отметил Дмитрий Минаев, Управляющий директор Управления международного и торгового финансирования Альфа-Банка.

Альфа-Банк является одним из крупнейших участников рынка торгового финансирования среди российских банков. Наличие серьезных и профессиональных контрагентов на международном рынке позволяет банку предлагать российским клиентам выгодные и удобные решения для финансирования экспортно-импортных операций, в том числе на сроки до 10 лет с участием экспортного кредитного агентства.

Текущий портфель сделок по торговому финансированию банка составляет более 2,2 млрд долларов, включая проекты в 25 регионах присутствия.

В 2013 году банк вошел в ТОП-5 рэнкинга торгового финансирования журнала Trade Finance, став единственным российским частным банком, получившим высокую оценку авторитетного британского издания.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»