Сбербанк выдаст льготные жилищные кредиты учителям в Новосибирской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк выдаст льготные жилищные кредиты учителям в Новосибирской области
30-07-2013 05:07

Сбербанк выдаст льготные жилищные кредиты учителям в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 30 июля /ФИС/ Новосибирское отделение ОАО «Сбербанк России» и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области заключили соглашение о взаимодействии при предоставлении молодым учителям кредитов на приобретение готового и строящегося жилья.

В рамках соглашения, при получении жилищного кредита в Сбербанке, учителя в возрасте до 35 лет могут получить:

- субсидии на оплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту (не более 20% от суммы предоставленного ипотечного жилищного кредита). Субсидия может использоваться в качестве первоначального взноса (или его части) при оформлении ипотечного жилищного кредита либо в качестве компенсации расходов на оплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту;

- компенсацию части расходов по оплате процентов по оформленному ипотечному жилищному кредиту до уровня 8,5% годовых. Рассчитывается как разница между действующей процентной ставкой по заключенному кредитному договору и 8,5% годовых. Субсидия предоставляется в течение срока действия кредитного договора (далее – ежемесячная субсидия), но не более 3 лет.

Право на получение субсидий удостоверяется именным документом – свидетельством о праве на получение субсидий при ипотечном жилищном кредитовании (далее – свидетельство). Срок действия свидетельства составляет 9 месяцев со дня выдачи, указанной в документе.

Для получения субсидии, заключить договор жилищного кредитования и приобрести объект недвижимости клиент должен до окончания срока действия свидетельства. В том случае, если помещение приобретается в строящемся жилом доме, срок ввода объекта в эксплуатацию не должен превышать одного года со дня заключения договора участия в долевом строительстве дома.

Обратиться за получением кредита клиент может в ближайший офис Сбербанка России в Новосибирской области. Процентная ставка по жилищному кредиту, полученному в рамках программы, составляет не более 12,75% годовых в рублях. С подробными условиями предоставления жилищных кредитов в Сбербанке России можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru.

Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин: «Участие в программе Сбербанка повышает доступность ипотеки для учителей – прежде всего, из районов области. Я ожидаю, что программа учительской ипотеки будет развиваться наряду с расширением участия в ней банковского сообщества».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»